Положение о городской научно-практической конференции учащихся «Шаг в будущее» 2017-2018 (скачать)

 


 

Муниципальное казенное учреждение

«Информационно-методический центр

города Комсомольска-на-Амуре»

 

28  марта 2017 год

МОУ гимназия №1

 

 

СОДЕРЖАНИЕ СБОРНИКА

 

СЕКЦИЯ РУССКОГО ЯЗЫКА И  ЛИТЕРАТУРЫ

  1. Воротникова Маргарита,ученица 11 класса МБОУ лицей № 1  - Нравственная концепция Л. Н. Толстого (по роману «Война и мир»)
  2. Дёмышева  Диана Максимовна, ученица 10 класса МБОУ лицея № 1 - Создание учебных видеороликов по литературе (учебный видеоролик «Детство и юность Л.Н. Толстого»)
  3. Колесник Максим, ученик 10 класса МОУ СОШ № 27 - Из истории русских фамилий (мини-словарь «Фамилии учеников школы 10-го класса школы № 27)
  4. Пильков Алеквандр, ученик 5 класса МБОУ лицей № 1 - Лингвистический портрет слова «Счастье»
  5. Сарафанова Полина,  ученица 11 класса  МОУ СОШ №51 - Мы – люди своего времени! (Человек в период исторического катаклизма по роману М.А.Булгакова «Белая гвардия»).
  6. Уткин Денис, ученик  9 класса МБОУ лицей № 1  - Дуэли в жизни и в произведениях А.С. Пушкина (на примере анализа сцен дуэли в повести «Капитанская дочка» и романа «Евгений Онегин»).                                                

СЕКЦИЯ ИНФОРМАТИКИ И ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

  1. Антипин Никита, Круглов Кирилл, ученики 9 класса МБОУ лицей № 1 - Создание виртуального музея МБОУ лицей № 1 «Культурное наследие»
  2. Бирюков Илья, ученик 10 класса МОУ СОШ № 3 - Использование модели робота танка в исследовательской деятельности
  3. Макаренко Александр,  ученик 7  класса МОУ СОШ № 51 - Подсчет и идентификация багажа при погрузке на борт ВС
  4. Михаелян Левон, ученик 10 класса МБОУ лицей № 1 - Космическая робототехника
  5. Пухов Марк, Корякин Владислав,  ученики 5  класса МОУ № 51 - Снятие и поднятие инвалидных и детских колясок с широкофюзеляжных самолетов, подача их к выходу из воздушного судна
  6. Патрин Георгий Андреевич, ученик 9 класса  МБОУ лицей № 1 - Физическая природа лазерных накопителей цифровой информации

СЕКЦИЯ ФИЗИКИ И МАТЕМАТИКИ

  1. Булгакова Елизавета, ученица 8 класса МБОУ лицей № 1 - Методы решения задач на вычисление площадей
  2. Гайдай Дмитрий, ученик  9 класса  МБОУ лицей №1  - Методы работы с диофантовыми уравнениями.
  3. Казелько Алиса, ученица 8 класса МБОУ лицей № 1 - Применение статистических характеристик в анализе учебной деятельности
  4. Фролова Александра,   ученица  9 класса МБОУ лицей № 1  -Золотое сечение в математике и произведениях А.С. Пушкина                                                       

СЕКЦИЯ ИСТОРИИ, ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ И ПРАВА

  1. Пятак Арина, Швецова Полина, ученицы 10 класса МБОУ лицей № 1 - Гибель атомной подводной лодки «Курск»

СЕКЦИЯ ЕСТЕСТВОЗНАНИЯ

  1. Афанасьева Анна, Бежкенева Анастасия, ученицы 10 класса МОУ СОШ № 3 - Чемпион среди сортов яблок
  2. Шипова Виктория, ученица 11 класса МОУ СОШ с УИП ХЭЦ № 23 - Выращивание растений в гидропонной установке

СЕКЦИЯ ЭКОЛОГИИ И КРАЕВЕДЕНИЯ      

  1. Гетман Юлия, Семова Анастасия, ученицы 11 класса  МОУ гимназия № 9 - Йогурты польза или вред

СЕКЦИЯ ТЕХНОЛОГИИ И ИСКУССТВА

  1. Баранова Полина  Витальевна,  ученица 6 класса МБОУ лицей № 1 -Русская народная кукла
  2. Дмитриева Лариса, ученица 6 класса МОУ ЦО «Открытие» - Для каждой девчонки найдется юбчонка
  3. Тимошечкин Илья Евгеньевич, 11 класс МОУ гимназия № 45 - Эпоха Стива Джобса в промышленном дизайне
  4. Швецова Анна Андреевна, ученица 11 класса МОУ гимназия № 45 - Синий цвет как феномен культуры
  5. Фролов Илья, ученик 4 класса МОУ СОШ № 3 - Птичья беседа